Newsletter Archive


Суббота, 20 Апреля 2024, 00:25


Приветствую Вас Посторонний | RSS


Главная | 5 причин пить воду с лимоном по утрам - Форум | Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » О всяком, да о разном... » 5 причин пить воду с лимоном по утрам
5 причин пить воду с лимоном по утрам
СтранникДата: Воскресенье, 09 Октября 2016, 01:34 | Сообщение # 1
Управляющий
Группа: Администратор
Сообщений: 122
Награды: 0
Статус: Странствует

5 причин пить воду с лимоном по утрам



Многие из нас слышали, что вода с лимоном, выпитая натощак утром чрезвычайно полезна. Но в чем польза этого ритуала и какие последствия он несет? Читайте 5 причин выпить воду с лимоном утром в нашей статье.



1 - Баланс рН



Сам по себе лимон содержит кислоты, но как только он начинет усваиваться в организме, то начинает превращаться в щелочь. Щелочные продукты важны для сохранения кислорода в крови и поддержания рН на безопасном уровне. Эти две вещи необходимы для самоисцеления организма, усваивания питательных веществ и поддержания иммунитета.



2 - Кожа



Выпивая стаканчик воды с лимоном вы очень скоро заметите, как приобразилась ваша кожа. Вода поможет ей быть увлажненной изнутри, а витамин С, содержащийся в лимоне, работает на уменьшение морщин и пигментных пятен. Кроме того, этот витамин участвует в синтезе коллагена, отвечающего за упруость кожи.



3 - Пищеварение



Большой стакан воды с лимоном - это отличный способ начать день. Он способвуте работе печени, которая, в свою очередь, улучшает пищеварение. Выпив лимонную воду вы увеличите мочеиспускание, которое поможет избавиться от шлаков и токсинов. Также этот утренний ритаул помогает при изжоге и запорах.



4 - Фигура



Мы уже упоминали, что вода с лимоном поддерживает щелочную среду в организме. Именно такой щелочной состав нашего тела способствует более быстрому похудению. Лимоны также богаты клетчаткой пектина, который помогает дольше оставаться в сытом состоянии, а их мочегонный эффект помогает избавиться от лишней воды.



5 - Антикофе



Если у вас есть вредная привычка каждое утро пить кофе, то стакан лимонной воды с успехом поможет от нее избавиться. Кстати, бодрящий эффект у воды с лимоном не меньше, чем у кофе!



6 - Бонусная!



Если вы любите газированные напитки, то стакан воды с лимоном утром поможет удовлетворить вашу тягу к вредным напиткам. Вы можете смешать лимон с газированной минеральной водой и льдом, чтобы получить свой собственный полезный "Спрайт".



Рецепт воды с лимоном очень прост! Отожмите сок из половины лимона и залейте 700 мл воды. Добавьте лед по желанию и выпейте натощак утром за 30 минут до завтрака. Для разнообразия вы можете добавлять в воду немного мяты, имбиря или ванили.



Оставшуюся половину лимона вы можете использовать, чтобы приготовить домашний "Спрайт" с газированной водой.





 
Форум » Общий раздел » О всяком, да о разном... » 5 причин пить воду с лимоном по утрам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024